Новини медицини

Медики из США раскрыли, сколько людей защищаются от рака

Вівторок, 26 вересня 2017 Друк E-mail
врачи
 
Целых 95% жителей США принимают какие-то меры для профилактики рака. К такому выводу пришли учёные из знаменитой Клиники Майо.
 
Опрос значительного количества жителей США показал, что 19 из каждых 20 американцев принимают какие-либо меры для профилактики рака. Так, три четверти респондентов не курят, 74% ограничивают употребление алкоголя, 72% придерживаются здоровой диеты, а 90% знают о случаях рака в своей семье, что также очень важно.
 
Женщины значительно чаще мужчин принимают все эти профилактические меры и обсуждают риски, а также методы предотвращения опухолей со своими врачами. Представительницы прекрасного пола чаще получают рекомендованное количество сна и проходят через профилактические осмотры, чем мужчины.
 
Опрос показал, что 62% американцев имеют каких-либо родных и близких, у которых диагностировали рак. 61% участников опроса волнуется по поводу того, что злокачественную опухоль могут диагностировать у них. Несмотря на эти опасения, многие респонденты сохраняют оптимистическое настроение: 78% ожидают скорого появления мощного лекарства от рака, а 57% надеются, что это произойдет в следующее 20 лет.
 
Авторы исследования также спрашивали респондентов о тех барьерах, с которыми они сталкиваются, когда обращаются за помощью при возникновении симптомов рака. Для 46% опрошенных главным барьером является отсутствие финансов, а для 41% - нехватка времени.
 
Примерно две трети опрошенных, которые уже имели рак, или у которых какой-нибудь близкий человек столкнулся с этой болезнью, преодолевают все возникающие барьеры. Авторы исследования подчеркивают, что опухоли атакуют миллионы американцев каждый год, и для большинства людей не так просто говорить о раке. Однако данный опрос показывает, что люди представляют опасность этой болезни и принимают меры для того, чтобы защитить свое здоровье.

( 1 Голос )