Новини медицини

Медицина и проблемы современного образа жизни

Понеділок, 20 березня 2017 Друк E-mail
медицина
 
Сейчас в век компьютеров и мобильных телефонов люди стали меньше времени уделять своему здоровью, спортивной подготовке. Теперь, большинство работ - офисные и люди не имеют возможности проводить достаточное количество времени на улице или хотя бы просто в движении, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Они сидят 12 часов в сутки и поэтому современная нация имеет большие проблемы со здоровьем, осанкой и иммунитетом. Современные люди намного сильнее подвержены разным болезням, аллергиям чем люди раньше.
 
В 1-5 веках в Древней Греции и в Древнем Риме люди были очень сильными и здоровыми ведь какое колоссальное внимание уделялось этому. Позже эта мысль распространилась по всему земному шару. А сейчас люди, надеясь на медицину, вообще не заботятся о себе. Не много людей делают даже элементарную зарядку по утрам!
 
Вообще-то для поддержания хорошей физической формы нужны частые, регулярные тренировки, но разве едим кто-то занимается. Из-за такого отношения людей к своему здоровью медицина получила своё развитие. А так же появились такие отрасли как косметология и пластическая хирургия.
 
Так же фармакология стала тоже довольно значительной отраслью бизнеса, ведь люди последнее время стали покупать огромное количество лекарств и медицинских аппаратов, ведь только так остаётся поддерживать здоровье. Но к счастью люди начинают одумываться и стараются придерживаться здорового образа жизни. ЗОЖ неплохо помогает людям привести себя в красивую физическую форму, сбросить лишнее.
 
И это ж очень хорошо что люди вовремя поняли насколько это необходимо. Если поверить фантастическим фильмам о будущем, в которых люди уже не в состоянии ходить самостоятельно и используют для передвижения всевозможные приспособления, роботы из-за того что люди окончательно потеряли свою физическую форму, но если они и дальше продолжат распространять идею здорового образа жизни это можно предостеречь и не допустить.
 
Благодаря тому что ЗОЖ становится популярным именно среди молодежи у нас увеличивается. Надежды на здоровое и спортивное будущее нашего народа и человечества в целом. И очень бы не хотелось чтобы эта тенденция куда-то пропала или перестала быть актуальной и модной.
 

( 1 Голос )