Новини медицини

Медики нашли новый способ лечения болезней

Понеділок, 06 березня 2017 Друк E-mail
съедобные цветы
 
Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить уникальные свойства цветов, которые являются съедобными.
Так, биологи провели анализ качеств разных цветов, и их воздействие на человеческий организм.
В результате исследования были обнаружены 12 видов растений, которые люди могут есть и не только не испытывать от этого каких-либо проблем со здоровьем, а, наоборот, получать пользу от этого.
 
Ученые говорят, что жасмин помогает успокоиться и это растение полезно для тех, у кого проблемы с нервной системой, его можно добавлять в чай или даже в салаты, в качестве дополнительного ингредиента. Кроме того, жасмин, по словам ученых, может помочь избавиться от стресса и при борьбе с вирусами.
 
Также ученые рекомендуют употреблять в пищу обычную розу. Этот цветок способен помочь организму при борьбе с раком или диабетом, кроме того, эти цветы активизируют силы организма и стимулируют надпочечники.
 
Еще один цветок, который рекомендуется употреблять в пищу, это пионы. Они способны помочь людям с депрессией или нервными расстройствами. Исследователи говорят, что лечебные свойства пионов были открыты еще 4 тыщи лет назад. Теперь же ученые говорят о том, что в состав растения входит пеонол, которым лечат раны и раздражения кожи.
 
В качестве антиоксиданта ученые рекомендуют употреблять в пищу гибискус, который богат полифенолами, а цветы экзотического лотоса могут вылечить бронхит и холеру, также эти цветы можно использовать для понижения температуры. Также исследователи говорят о том, что полезно употреблять в пищу бархатцы, поскольку в них содержится люпеин, а он восстанавливает зрение, затем чаи из хризантемы снимают воспалительные процессы и помогают при остеопорозе, а пассифлора лечит эпилепсию.

( 2 Голосів )