Новини медицини

Чистка зубов может продлить жизнь - врачи

П'ятниця, 03 лютого 2017 Друк E-mail
зубы, чистка
 
Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, как регулярная чистка зубов влияет на организм. Было доказано, что это важное для гигиены занятие сказывается не только на состоянии самих зубов и полости рта человека, но и, в общем, на его здоровье и даже продолжительности жизни.
 
По словам медиков-исследователей, все дело в бактериях, образующих камень на зубах, они засоряют кровеносную систему, а это в свою очередь влияет на сердца. Таким образом, недостаточная гигиена полости рта может подорвать общее состояние здоровья организма, укорачивая жизнь человека и вызывая некоторые хронические заболевания.
 
Данные статистики говорят о том, что люди, которые регулярно дважды в день чистят зубы и беспокоятся о состоянии полости рта, живут на шесть лет дольше тех, кто может забыть о чистке зубов на какое-то время.
 
Ученые также говорят, что при чистке зубов важно помнить о деснах и языке, которые также нуждаются в гигиене.
Также этот процесс поможет избавиться от засорения сосудов и сможет сделать работу кровеносной системы более стабильной.
 
А гигиена языка сказывается на работе ЖКТ человека, нормализуя ее, позволяя справиться с целым комплексом возможных проблем.
 
Отмечается, что у тех, кто не чистит язык, может притупиться работа вкусовых рецептов, что приводит к тому, что человек ест больше еды и набирает лишний вес.
 
По словам специалистов, чистить язык нужно чайной ложкой или скребком, но только не щеткой для зубов, поскольку это может повредить слизистую оболочку языка.

( 1 Голос )