Новини медицини

Медики раскрыли, чем опасно большое число сексуальных партнеров

Понеділок, 21 листопада 2016 Друк E-mail
женщина, грудь
 
По итогам нового исследования, которое было направлено на изучение рисков возникновения раков простаты, оказалось, что на эти риски влияет количество сексуальных партнеров, заявили ученые.
Оказывается, что чем больше их количество, тем выше риски развития этого онкологического заболевания.
 
Такие риски исследователи зафиксировали у мужчин, которые имели больше семи половых партнеров. Те мужчины, в жизни которых было меньше трех партнеров, имели минимальную склонность к развитию рака простаты.
 
«Чем больше сексуальных партнеров у вас было, тем с большим числом организмов вы контактировали. Это приводит к рису развития рака простаты. Аналогичная взаимосвязь прослеживается с возрастом первого вступления в половую связь», - рассказали исследователи из Совета рака нового Южного Уэльса (Австралия).
 
Повышенные риски ученые связывают с сексуальной активностью и гормональными изменениями. Еще одним из факторов риска является наличие родственников с таким анамнезом, что подразумевает некую генетическую предрасположенность к этому виду рака.
 
В то же время ученые заявили, что не могут рекомендовать увеличить или уменьшить половую активность, так как на риски развития онкологии влияет огромное количество других факторов, которые также должны быть учтены. Поэтому на сегодняшний день результаты исследования являются только статистическими.

( 2 Голосів )