Новини медицини

Плохой сон способен убить мужское здоровье, - ученые

Понеділок, 26 вересня 2016 Друк E-mail
либидо, мужское здоровье
 
Ученые, работающие на Университет Чикаго, заявили, что плохой или недостаточный процесс сна у различных молодых мужчин, может, привести к ужасным последствиям.
Собственно эта проблема повлечёт за собой заметное снижение выработки тестостерона, что приведёт к значительному снижению сексуального влечения. 
 
Результаты проведённого исследования уже были опубликованы на страницах журнала Journal of the American Medical Association. Учёные выяснили, что 24-летние мужчины, которые спят меньше 5 часов за сутки, из-за некого расстройства сна в течение всего-то одной недели рискуют потерять содержание тестостерона в организме до уровня 40-летних мужчин. Уровень этого, важнейшего гормона может снизиться примерно на 10-15%. При этом учёные сообщили, что обычно уровень содержания этого гормона в мужском организме падает на 1-2% в течение года. 
 
В принципе для многих эта проблема может показаться не такой уж и страшной, поскольку все мужчины разные. Не все из них считают себя половыми гигантами и не ищут много сексуальных контактов. Однако проблема здесь не только в этом. Снижение уровня тестостерона может привести к уменьшению репродуктивных способностей, мышечной массы, твёрдости костей, энергичности, концентрации внимания. Более того, может развиться метаболический синдром, который способен вызвать удар от различных сердечных заболеваний, а также и диабета. 
 
Поэтому видя список таких внушительных проблем, многие молодые мужчины наверняка задумаются и постараются улучшить свой сон. При этом если это не удаётся сделать обычными способами, тогда стоит обратиться к врачам, поскольку промедление может быть опасным. Помните, речь идёт всего-то об одной неделе плохого сна, которая может осложнить ситуацию со здоровьем.

( 1 Голос )