Новини медицини

Ученые раскрыли, когда сидячий образ жизни становится опасным

Понеділок, 12 вересня 2016 Друк E-mail
 
Ученые, трудящиеся на американские институты из Техаса и Миннесоты провели исследования, касающиеся здоровья людей, проводящих много времени в сидячем положении. 
Они выяснили, что без некого вреда человек может сидеть примерно 6 часов подряд. В первую очередь они анализировали поведение сердечно-сосудистой системы в этот отрезок времени. 
 
Медики уже давно изучают все опасности, которые несёт в себе сидячий вид работы. Это происходит, из-за возросшего количества заболеваний позвоночника, сосудов, а также увеличенного количества людей, страдающих от ожирения, приводящего к болезням сердца. 
 
Американские учёные проводили свои изучения 11 лет. В результате они выяснили, сколько времени можно находиться в сидячем положении без опасности для здоровья. Учёные использовали добровольцев, которым было 18 лет. К исследованию за это время удалось привлечь примерно 720 000 молодых людей. 
 
Специалисты выяснили, что люди, вынужденные сидеть в течение 8-10 часов на работе или дома на диване за телевизором рискуют заболеть сердечными или сосудистыми недугами на 8% больше. Сидячее положение в течение 12,5 часа увеличивает риск заболевания на 15%.

( 1 Голос )