Новини медицини

Ученые обнаружили новое полезное свойство кофе

Неділя, 07 серпня 2016 Друк E-mail
кофе
 
Специалисты выявили новое полезное свойство употребления кофе, по результатам исследования, ароматный напиток способен снизить вероятность возникновения онкологических заболеваний.
 
Для этого ученые рекомендуют употреблять кофе дважды в день. Широко известным является и свойство кофе снижать стресс и сильный бодрящий эффект. Напиток за последние 300 лет завоевал сердца 90% населения стран Запада и по популярности опередил чай.
 
Исследования, которые посвящены влиянию кофеина на человеческий организм, не перестают открывать новые полезные свойства напитка. В очередном опыте приняли участие 5200 мужчин и женщин. Выяснилось, что употребление двух чашек кофе в день, значительно снижает риск вероятности заболеть раком.
 
исследование, ученые
 
В частности, такое количество кофеина на 27% снижает вероятность наступление рака кишечника. Серьезное влияние кофе оказывает и на снижение риска заболеть раком предстательной железы.
 
Не стоит, однако забывать о другой стороне медали – некоторые исследования утверждают, что кофеин наносит организму человека вред. В частности, увеличивает риск выкидыша во время беременности.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )