Новини медицини

Сверхурочная работа вредит здоровью - врачи

П'ятниця, 22 квітня 2016 Друк E-mail
работа, здоровье, сверхрочные
 
Ни для кого ни секрет, что многие начальники требуют слишком много от своих сотрудников, поощряя их выходить за рамки служебного долга. Ранее считалось, что лидеры, которые пытаются осуществить кардинальные перемены и пытаются вдохновить персонал удовлетворять амбициозные цели, оказывают положительное влияние на рабочую силу.
 
Но новое исследование ученых из Университета Восточной Англии показало, что, поступая таким образом, начальники могут навредить здоровью своих сотрудников.
 
Полученные данные показывают, что оказание чрезмерного давления на сотрудников с той целью, чтобы они приложили дополнительные усилия к работе, могут фактически усилить частоту болезней внутри компании.
 
Специалисты утверждают, что это может произойти потому, что сотрудники не могут уйти на больничный, когда их самочувствие ухудшается, а это означает, что они никогда должным образом не восстанавливаются, и риск распространения болезней увеличивается.
 
В ходе исследования специалисты рассмотрели 155 почтовых работников и их руководителей и установили, что сотрудники, работающие на требовательных боссов, чаще болели и уходили на больничный.
 
Данные результаты свидетельствуют том, что давление на сотрудников со стороны требовательных боссов вынуждает работников чаще страдать от болезней в долгосрочной перспективе.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )