Новини медицини

Ученые сделали важное открытие о вирусе герпеса

Неділя, 10 квітня 2016 Друк E-mail
вирус, герпес
 
Ведущие научные работники реализовали уникальный эксперимент, благодаря которому специалисты установили, что вирус герпеса является источником генетической информации о человеке.
 
Отмечается, что инициаторами лабораторных проектов стали сотрудники из Пенсильванского университета. Как стало известно, в ходе осуществления опытов медики зафиксировали, что по штаммам вируса герпеса можно изучить историю жизни мужчин и женщин.
 
Итоги наблюдений опубликованы в журнале под названием Virology. Краткую информацию об исследованиях можно увидеть на сайте университета. Специалисты обнаружили, что ВПГ-1, вирус герпеса первого типа, имеет несколько разновидностей.
 
исследование
 
Новую информацию врачи получили благодаря расшифровке вирусных геномов, выделенных из организма респондентов. Один из штаммов имеет европейское/североамериканское происхождение, а другой – родом из Азии. Научные работники уверены, что вирус герпеса может использоваться в качестве метки для определения личности человека.
 
В настоящее время специалисты занимаются поиском эффективных методов расшифровки вирусных геномов. Это позволит обеспечить лучшее понимание генетического разнообразия вирусов.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )