Новини медицини

Врачи предложили неожиданное средство для лечения депрессии

Понеділок, 28 березня 2016 Друк E-mail
депрессия, лечение
 
Команда специалистов из Великобритании утверждает, что им удалось совершить грандиозный прорыв в области лечения депрессивного состояния у людей.
 
По словам научных работников, расстройства психики можно преодолеть при помощи ЛСД. Ведущие исследователи полагают, что использование данного наркотического средства позволит человеку на какое-то время забыть о прошлом и не думать о плохом.
 
Группа врачей уверена, что избавление людей от негативных воспоминаний поможет мужчинам и женщинам восстановиться и пережить депрессию. Медики провели отдельный эксперимент, участникам которого были предоставлены плацебо и ЛСД.
 
После этого специалисты записали с добровольцами интервью, по итогам которого научные работники доказали, что представители слабого и сильного пола, потребляющие ЛСД, стали меньше зацикливаться на прошлом и больше внимания уделяли новым событиям, происходящим в жизни. Таким образом, наркотические вещества помогают замедлять деятельность СПРРМ и восстанавливать работу нервной системы.
 
депрессия, лечение
 
В будущем команда психологов намерена реализовать дополнительный комплекс наблюдений с целью изучения целебного эффекта от использования ЛСД.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )