Новини медицини

Индийские эксперты предложили лечение рака йогой

Понеділок, 28 березня 2016 Друк E-mail
йога
 
Занятия древней гимнастикой йогой способны излечить рак, как утверждают правительственные чиновники из Индии. Глава индийского министерства альтернативной медицины заявил, что в ходе исследования ученых из бангалорского института была доказано: техника йоги предотвращает развитие злокачественных болезней, или вылечивает их.
 
Всего через год способность йоги лечить рак будет доказана научным путем, как уверяет глава министерства альтернативной медицины Индии. Он сослался на исследователей из Института йоги в Бангалоре, которые в настоящий момент обрабатывают имеющиеся у них результаты наблюдений о влиянии йоги на предотвращение или лечение опухолей.
 
"Институт обнаружил, что техника йоги эффективна в предотвращении и лечение рака, - заявил министр Ширпад Яссо Наик. - Они доказали это. Речь идет об использовании специальных асан. Технику йоги можно будет прописывать пациентам уже через год, после того, как все необходимое данные о результатах научных исследований будут собраны, обработаны и представлены нашему министерству для утверждения. Йога сможет заменить химиотерапию".
 
Руководитель группы исследователей из Бангалора доктор Нагендра подтвердил, что подобные эксперименты действительно проводятся. Он не объяснил, каким именно образом работает новая техника. Однако ранее утверждалось, что так называемая циклическая медитация, комбинирующая йогу и традиционные медитации, может применяться для лечения серьезных болезней.
 
Отметим, что официальные медицинские власти Индии призывают с большой осторожностью относиться к подобным заявлениям.
 
Источник: medikforum.ru

( 2 Голосів )