Новини медицини

Ученые обнаружили неожиданную причину преждевременного старения

Вівторок, 15 березня 2016 Друк E-mail
старение
 
По словам научных работников, во время осуществления клинических проектов психологам удалось обнаружить, что нехватка денег может стать причиной преждевременного старения мужчин и женщин.
 
Как стало известно, финансовое положение представителей сильного и слабого пола оказывает большое влияние на склонность человека к долголетию. Следует заметить, что авторами экспериментов оказались сотрудники из Университета Джорджии.
 
Благодаря реализации новых исследований психологам удалось зафиксировать интересную закономерность.
 
Оказалось, что нехватка денег ухудшает состояние здоровья парней и девушек. Денежные трудности, по мнению ученых, могут ускорить процесс старения. Отмечается, что в ходе проведения испытаний и опытов врачи задействовали 100 афроамериканок. Медики определяли биологический возраст добровольцев при помощи эпигенетических часов.
 
старение
 
Авторы проектов заявили, что участницы экспериментов, имеющие уровень дохода ниже 3900 долларов, старели ускоренными темпами. При этом обеспеченные представительницы слабого пола, чей доход составлял более 15000 долларов, старели гораздо медленнее малоимущих женщин.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )