Новини медицини

Женщины эффективнее используют мозг - ученые

Вівторок, 08 березня 2016 Друк E-mail
мозг, женщины
 
Инициаторы новых экспериментов доказали, что представительницы слабого пола используют головной мозг эффективнее мужчин.
 
Сообщается, что авторами лабораторных наблюдений стали специалисты из Калифорнийского университета. Следует заметить, что во время осуществления исследований врачи обнаружили интересную закономерность.
 
Выяснилось, что центральный отдел нервной системы девушек функционирует лучше головного мозга парней. В новых проектах приняли участие 45 юношей и 59 дам. Медики установили, что мозг представителей сильного пола на 100-150 граммов тяжелее женского.
 
мозг, женщины
 
Научные работники уверены, что девушкам удается тратить гораздо меньше энергии, вырабатываемой мозговыми клетками. Авторы экспериментов заявили, что в центральном отделе нервной системе парней значительно больше нейронов, в то время как мозг дам состоит из множества мозговых связей.
 
Данное отличие улучшает быстроту мышления женщин. Таким образом, представительницы слабого пола могут одновременно думать и чувствовать. Юноши имеют возможность фокусироваться только на одной конкретной задаче. Женщины зацикливаются на деталях, а мужчины думают над общей идеей.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )