Новини медицини

Британские врачи назвали самые полезные продукты

Понеділок, 07 березня 2016 Друк E-mail
продукты
 
Здоровое питание – залог здоровья. К продуктам здорового питания относятся исключительно натуральные продукты. Например, злаки, свежие овощи, орехи, кисломолочные продукты и т. д.
При регулярном употреблении здоровых продуктов питания укрепляется здоровье человека. 
 
Учёные из Британии составили рейтинг самых полезных продуктов. В первую десятку этого рейтинга входят продукты растительного происхождения.
 
Двадцать полезных продуктов питания: помидоры, овсяная крупа, морковь, орехи, киви, сельдерей, виноград, капуста, апельсин, брокколи, авокадо, салат, тыква, чеснок, яйца, оливковое масло, яблоки, зелень, творог и гречка.
 
В помидорах содержатся антиоксиданты и витамин С, они способны улучшить состояние сердца, сосудов и предупредить развитие рака.
 
В овсяной крупе содержится витамин Е, клетчатка и протеин, которые очень важны для нормальной деятельности человеческого организма.
 
В киви содержатся витамины C, A и E, а в семенах плодов – кислоты Омега-3
 
В состав чёрного винограда входят флавоноиды. Эти ягоды способны предотвратить образование опухолей и улучшить состояние миокарда.
 
Апельсины содержат пектины и витамин С. Пектины способны снизить уровень холестерина в человеческом организме.
 
В брокколи содержатся витамины РР, С, К, U, бета-каротин, а также фосфор, натрий, калий, кальций и железо.
 
Плоды авокадо содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые нормализуют уровень сахара в крови, а также витамины D, Е, А, В2 и РР.
 
В салате содержатся витамины A, E и С, железо, кальций, йод и фолиевая кислота.
 
Чеснок, благодаря аллицину, стабилизирует артериальное давление.
 
Оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов. Яблоки содержат витамины В, С и клетчатку. В тыкве очень много витаминов В, С, РР, D и E, а также клетчатки, железа, магния и калия.
 
Можно ещё много писать про составляющие как этих продуктов, так и многих других, но вывод очевиден – натуральные фрукты, овощи и свежая зелень чрезвычайно полезны для вашего здоровья.
 
Источник: healthvesti.com

( 4 Голосів )