Новини медицини

Врачи назвали самые вредные продукты для мужчин

Середа, 20 січня 2016 Друк E-mail
мужчина, питание
 
Ученые выяснили, какие продукты могут лишить мужчин радостей отцовства. В список вредоносной пищи попали самые часто рекламируемые продукты питания.
 
Исследователи Гарвардского Университета и ученые из Университета Мурсия заявили о том, что для поддержания нормальной работы репродуктивной системы мужчинам следует всячески избегать употребления некоторых продуктов питания.
 
К вредным продуктам ученые отнесли: всевозможные сухарики и чипсы с вкусовыми добавками, пиццу, а также еду категории фаст-фуд. Согласно исследованиям, подобная еда крайне отрицательно сказывается у мужчин на нормальном функционировании их половой активности.
 
Проще говоря, частое употребление нездоровой пищи приводит  к проблемам с зачатием, так как качество спермы, которую вырабатывает репродуктивная система, становится не такой высокой.
 
Относительно возраста мужчин, попадающих в категорию риска, исследователи отметили, что не только в зрелых годах можно получить диагноз –  мужское бесплодие. Изучив данный почти 200 молодых мужчин в возрасте 18-22 лет, специалисты пришли к неутешительному выводу: даже в молодом возрасте любители нездоровой пищи имеют серьезные проблемы с репродуктивной функцией. Качество их спермы, как и в случаи с мужчинами старшего возраста, не дотягивает до необходимой нормы.
 
Каждый год в мире тратятся многомиллионные бюджеты на рекламные компании всевозможных продуктов быстрого питания. Врачи советуют мужчинам быть бдительными и помнить, что далеко не все подобные продукты безвредны. Специалисты настоятельно советуют мужчинам следить за своим рационом питания. Безответственное отношение к еде даже у молодого мужчины может стать причиной серьезных проблем его репродуктивной системы.
 

( 4 Голосів )