Новини медицини

Ученые обнаружили причины мужской смертности

Середа, 18 листопада 2015 Друк E-mail
мужчины
 
Как известно, мужчины умирают раньше женщин. Эксперты подозревали, что на это влияют вредные привычки представителей сильного пола. А что конкретно является главной причиной ранней смерти мужчин, выяснили исследователи из американского Института изучения и оценки здоровья.
 
Проведя масштабное исследование, ученые выделили целых десять смертельных факторов для мужчин. Мониторинг проводился по 188 странам мира.
 
Чаще всего причиной преждевременной смерти становится высокое артериальное давление. Оно может способствовать развитию аневризмы, а также увеличению объемов сердечной мышцы, что, в свою очередь, приводит к развитию сердечной недостаточности.
 
Вторым фактором, который сокращает жизнь мужчины, является злоупотребление курением. Никотин оказывает негативное влияние на все внутренние органы. Кроме того, давно изучено влияние курения на риск возникновения злокачественных опухолей.
 
Тройку самых опасных причин смерти замыкает ожирение. Четвертой стала диета с высоким содержанием натрия (злоупотребление солеными продуктами, что приводит к истощению запасов калия). Существенно сократить жизнь мужчины также могут диабет и алкогольная зависимость, которая не только разрушает организм, но и провоцирует возникновение ДТП, драк и других последствий со смертельным исходом.
 
Далее идет неправильно питание с недостатком полезных веществ и витаминов в организме. Немаловажным фактором является и загрязнение воздуха выхлопными газами, в процессе ликвидации бытовых отходов путем сжигания и так далее. А замыкает этот список повышенный уровень холестерина в мужском организме.
 

( 3 Голосів )