Новини медицини

Любовь к фастфуду может вылиться в неизлечимое заболевание кишечника

Четвер, 26 червня 2014 Друк E-mail
фастфуд, кишечникВредные продукты питания и антибиотики вызывают увеличение числа молодых людей с болезнью Крона - опасным заболеванием пищеварительной системы. Сейчас госпитализация в связи с заболеванием требуется в три раза большему числу молодых людей, чем 10 лет назад.
 
Болезнь Крона вызвана воспалением выстилки пищеварительного тракта. Она провоцирует частые приступы диареи, боли в животе, усталость и кровотечения. Лечения от болезни нет и зачастую она проявляется в самом начале жизни. 
Что касается вредных продуктов, в особенности богатых животными или насыщенными жирами, то точный механизм взаимосвязи пока не выявлен. Возможно, эти продукты опасны только для людей, изначально предрасположенных к заболеванию. 
 
Независимые специалисты согласны: внешние факторы могут усугубить положение людей, предрасположенных к болезни Крона. Проблемы с питаниям, вероятно, делают свой вклад. Но это не единственная причина. Известно: у людей с этой болезнью сильно изменена микрофлора кишечника - в ней мало полезных организмов. 

( 0 Голосів )