Новини медицини

Соки, которые нужно пить мужчинам

Субота, 15 лютого 2014 Друк E-mail
Известно, что фруктовые и овощные соки – замечательная составляющая самых разных рационов и диет. Не создающие нагрузки на желудок, соки обеспечивают человека необходимыми витаминами и минералами. Медики рассказали, чем именно полезны разные соки для мужского организма.
 
Соки, которые нужно пить мужчинам  
 
Врачи предупреждают, что многие магазинные соки насыщены консервантами, которые продлевают срок годности продукта, однако при этом снижают его ценность. 
Поэтому соки лучше всего пить свежевыжатыми, употребляя их за час до еды – при этом усвоение все полезных веществ из фреша окажется максимальным. Так гранатовый сок богат витаминами А, B1, B2, B6, C и такими микроэлементами, как железо, калий, магний и фосфор. По концентрации антиоксидантов обходит даже красное вино. Как следствие – улучшает кровообращение во всем организме, расслабляет кровеносные сосуды и тем самым положительно влияет на потенцию, в частности – на продолжительность эрекции.
 
Тыквенный сок изобилует цинком, что поддерживает и повышает уровень тестостерона. Кроме того, полезен в качестве профилактики простатита. Арбузный сок также один из самых полезных для мужчин, так как сохраняет в себе весь комплекс полезных веществ самого арбуза: насыщен витаминами группы В, которые способствуют слаженной работе нервной системы, а, кроме того, важны для здоровья кожи, предотвращают появление перхоти и прыщей. Также арбузный сок незаменим при целом ряде хронических заболеваний почек, печени и других внутренних органов.
 
Сок из сельдерея богат любопытным веществом «андротестосероном», преобразуемым организмом в знаменитый тестостерон. Соответственно, уместен как целебное средство для повышения потенции, но также и при болезнях кишечно-желудочного тракта и мочекаменных болезнях. 

( 3 Голосів )