Новини медицини

Джинсы помогут в борьбе с целлюлитом

П'ятниця, 15 листопада 2013 Друк E-mail
джинсыДизайнер из Бразилии изобрёл антицеллюлитные джинсы, которые призваны помочь женщинам, страдающим от этого заболевания. Умные джинсы способны отражать излучаемое организмом тепло и преобразовывать его в инфракрасное излучение, которое направляется обратно и создаёт антицеллюлитный эффект.
На создание антицеллюлитных джинс ушло около пяти лет. За это время джинсы были испытаны учёными, врачами и модниками.
Поначалу врачи со скепсисом относились к представленной новинке, считая что панацеи от целлюлита существовать не может.
 
Ведь медицина считает причиной целлюлита несбалансированное питание и замедленный метаболизм. Ускорять обменные процессы в организме лучше не с помощью ношения лечебной одежды, а применяя лечение в соляных пещерах, балансируя питание, проводя регулярные тренировки.
 
Учёные поддерживают мнение врачей и полагают, что внешнее воздействие на ткани никак не может гарантировать избавление от целлюлита, причины которого находятся во внутренних процессах. 
 
Антицеллюлитные джинсы созданы из ткани Emana. Данная ткань уже используется при производстве спортивной одежды и способна поглощать электромагнитные волны, превращая их в ИК излучение. В связи с этим, назвать данные джинсы ноу хау никак не получается.
 
Кроме того, ещё в 2004 году была попытка создать нечто подобное. Тогда в ткани, из которых была изготовлена одежда, создатели добавили антицеллюлитную сыворотку на основе ретинола. При активном движении, микрокапсулы с сывороткой лопались, давая возможность активным веществам взаимодействовать с кожей. Однако, и тогда учёные не сочли данную разработку ни чем большим, чем просто рекламный ход.
Источник: nmkd.ru
 

( 1 Голос )