Здорове харчування

Похудеть помогут приправы

Четвер, 13 червня 2013 Друк E-mail
Даже самая диетическая еда должна быть вкусной и ароматной. Мы традиционно применяем соль и перец, чтобы подчеркнуть вкус любимых блюд, а также применяем разные приправы. Но мало кто знает, что на нашем столе кроется возможность похудеть при помощи приправ, если правильно добавлять их в пищу.
 
Еда, которую мы готовим каждый день, сможет стать не только вкусной, но и диетической, если применять правильные приправы для похудения.
 
Приправы и специи для похудения
 
Укроп. Если вы хотите похудеть и при этом питаться правильно, то полюбите укроп. Эта пряная трава может обеспечить при регулярном употреблении, хороший обмен веществ. При помощи укропа можно вывести лишнюю жидкость из организма. Также укроп является хорошим мочегонным средством. Употребляйте укроп в диетических салатах, чтобы сделать их вкуснее и ароматнее.
 
Базилик. Эта универсальные ароматные листья, базилик можно употреблять в пищу как в сыром, так и в сушеном виде. Он хорошо сочетается с овощными и мясными блюдами, с сыром. Отличным решением станет настоять на базилике оливковое масло, для придания ему изысканного аромата.
 
Орегано. Эта приправа стала популярной в Италии и пришла к нам из итальянской кухни. Орегано имеет тонкий насыщенный вкус и хорошо сочетается с пиццей и макаронами. Польза орегано в том, что эта пряность укрепляет иммунитет и способствует улучшению пищеварения.
 
Майоран. Эта пряная трава интересная тем, что может полностью заменить соль, что важно для тех, кто сидит на бессолевой диете. Майоран активизирует процессы пищеварения, устраняет проблемы, связанные с болезнями почек и желчного пузыря. Также блюда с майораном рекомендовано употреблять тем, кто лечит сахарный диабет, так как полезные свойства майорана заключаются в том, чтобы способствовать нормализации уровня сахара в крови.
 
Карри. Эта смесь пряностей давно стала любимой на Востоке и теперь многие хозяйки не могут отказаться от её применения. Идеально применение карри в диетических блюдах из риса. Приправа карри для похудения – это способ сделать свою еду не только ароматной, но и красивой, и добавить ей пользы. Карри сжигает лишний жир благодаря входящей в его состав куркуме и имеет сильным аромат.
 
Красный перец. Эта специя издавна считается «сжигателем жира». Есть ряд блюд, которые употребляются исключительно с перцем, который нейтрализует жир и пища становится более диетической. Однако не стоит злоупотреблять этой приправой для похудения, во избежание ожогов. 1diet.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 3 Голосів )