Здоров'я

Витамины страсти: действие и особенности

П'ятниця, 12 жовтня 2012 Друк E-mail

 

Ни  для кого не является секретом тот факт, что насыщенная  жизнь требует наличия крепкого здоровья, полноценного питания и т.п., но вот о том, что поддержанию нужной формы способствуют и витамины, об этом известно не всем. Именно, о так называемых, витаминах страсти и пойдет речь в данной статье.
 
Хотя, конечно же, мужчины могут воспользоваться и препаратами, действие которых направленных на стимуляцию потенции, но принимать их без предварительной консультации с врачом все же не следует. Тем более, что они не являются заменой витаминам. 
 
Конечно, говорить мы будем именно о тех из них, которые непосредственно сказываются на половой функции партнеров. В частности, наиболее полезными витаминами в этом случае являются витамины группы В, А, С, Е.
 
Теперь же давайте разберемся, каким действием наделен каждый из них.
 
Так, например, витамины группы В следует принимать в комплексе, в который входят В1, В5, В12, именно они благотворно сказываются на сексуальной составляющей нашего здоровья, в частности, последний из них вовсе необходим тем, кто столкнулся с проблемами в интимной сфере. Также, следует отметить тот факт, что данный витаминный комплекс положительно сказывается и на повышении уровня энергии, и на эмоциональном состоянии человека.
 
Гормональный сбой у партнеров, независимо от их половой принадлежности, в той или иной степени, может быть связан с дефицитом в организме витамина А. Если говорить непосредственно о представителях сильной половины человечества, то у них в этом случае можно наблюдать уменьшение объема яичек, а у представительниц противоположного пола – это может выражаться в развитии атрофии яичников. Помимо приема витаминных комплексов следует обратить внимание и на свой рацион, и включить в него такие растительные продукты, как батат, манго, абрикосы.
 
Аскорбинка (витамин С) является достойным соперником свободным радикалам, которые создают проблемы в сексуальной жизни, в частности, снижается половое влечение в результате того, что они понижают уровень азотной кислоты в организме. И в этом случае рекомендуется ввести в свой рацион свежие ягоды, например, черную смородину, а также кушайте квашеную капусту, болгарский перец, киви и т.п., так как эти продукты помогают удерживать на должном уровне концентрацию кислорода в крови.
 
Благотворное воздействие на процессы кровообращения оказывает витамин Е, что, в свою очередь, положительно сказывается на либидо. Если вы предпочитаете потреблять витамины в их натуральном виде, то обратите внимание на все те же манго, киви, орехи, томаты, растительные масла.  Источник: gen.su
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 1 Голос )