Здоров'я

Талассотерапия - лечение с помощью морской воды

Вівторок, 07 серпня 2012 Друк E-mail

 

морская вода, лечение, талассотерапияО том, что ездить на море  не только очень весело и приятно, но и полезно мы знаем с детства. Морская вода лечит многие недуги, начиная с обычной простуды и заканчивая заболеваниями кожи. Поскольку тема морской воды сегодня особенно актуальна, ведь многие из нас только собираются в долгожданный отпуск на море мы решили узнать, почему морская вода полезна и что лечит морская вода.

 

Лечение морской водой еще называют талассотерапией. Это ультра-модное слово на сегодняшний день означает раздел клинической медицины, изучающий свойства приморского климата, морской воды, водорослей, морских грязей и других продуктов моря и механизмы их действия на организм человека при лечебно-профилактическом применении. Оно используется практически во всех спа-салонах, как нечто очень полезное и приятное.

В чем же польза талассотерапии?

Талассотерапия позитивно влияет на кожу

Вы наверное  не раз замечали, что ваша кожа становится намного эластичнее после отпуска на море, преобреает здоровый вид, как после хорошего спа-ухода. И полагали, что все дело в физических активностях - вы плаваете и теряете вес, целлюлит уходит и возвращается красивый вид кожи.

Однако, дело не совсем в этом. Морская вода оказывает эффект массажа на нашу кожу, а соль и песочек - эффект легкого пиллинга, вода налаживает кровообращение в верхних слоях нашей кожи - отсюда и здоровый вид.

Кроме того, с помощью морской воды лечат многие кожные заболевания, даже такие как экзема и псориаз.

Телассотерапия позитивно влияей на сердечно-сосудистую систему 

Врачи утверждают, что море позитивно влияей на состояний сердечно-сосудистой системы. Купание в море  нормализует работу сосудов и сердечный ритм, эффективно понижает артериальное давление.

Помните также, что не всем показаны сильные физические нагрузки. А плаванье - это именно тот вид спорта, которым можно заниматься всем без исключения. 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )