Здоров'я

Чем полезен для здоровья чай с гибискусом

Понеділок, 22 квітня 2019 Друк E-mail
чай с гибискусом
Это подлинно медицинское растение, помогающее справляться с самыми разными расстройствами и инфекциями. Эксперты назвали основные плюсы данного напитка.
Регулирует артериальное давление. Употребление чая с гибискусом помогает снижать систолическое и диастолическое артериальное давление. Недавно опубликованное исследование показало, что данный напиток снижает систолическое артериальное давление, в среднем, на 7, 58 мм ртутного столба, а диастолическое - на 3,53.
 
Защищает от бактериальных инфекций. Бактерии - это микроорганизмы, способные вызвать целый ряд инфекций вроде пневмония или бронхита. В чае с гибискусом присутствуют антиоксиданты, которые держат бактерии на расстоянии.
 
Помогает худеть. Мы также можем избавиться от дополнительных объемов веса за счёт регулярного употребления чая с гибискусом. Несколько исследований предположили, что имеющие лишний вес люди наблюдают за исчезновением некоторого количества килограмм подкожного жира всего после 12 недель регулярного употребления этого чая.
 
Защищает от рака. Чай с гибискусом имеет полифенолы - компоненты, которые обладают мощным противораковым воздействием. Различные исследования показали, что экстракт гибискуса может быть использован для нарушения роста злокачественных клеток. 

( 6 Голосів )