Здоров'я

Симптомы проблем с сердцем, которые нельзя игнорировать

П'ятниця, 01 березня 2019 Друк E-mail
Усталость и одышка. Не замечали ли вы, что перемещения даже на небольшую дистанцию стали вызывать у вас сильную усталость и одышку? Не начинает ли сердце колотиться как сумасшедшее, когда вы поднимаетесь всего-то на три лестничных пролёта? Всё это может быть симптомом возможных проблем с сердечно-сосудистой системой. И не стоит ждать болей в груди для того, чтобы сходить к врачу и тщательно провериться.
 
Боли в шее или челюсти. Симптомы больного сердца могут проявлять себя и в других частях тела. Не стоит думать. Что эти болезни проявляют себя одинаково у всех. К примеру, у женщин нередко появляются атипичные симптомы, которые проходят незамеченными, в отличие от мужских. Такими симптомами болезней сердца бывают боли в области шеи или челюсти, которые свидетельствуют о стенокардии.
 
Сексуальные проблемы в постели. Эректильная дисфункция - один из самых тревожных признаков, на фоне которого следует проверить работу сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что для возбуждения мужчине нужен нормальный кровоток, а если он нарушается по всему телу, страдает и сердце. В какой-то степени это касается и женского возбуждения. Кроме этого, на сексуальную жизнь негативно влияют тревожные состояния, депрессии и стресс.
 
Синяя кожа. Характерная синюшность кожи - опаснейший симптом, который нельзя ни в коем случае игнорировать. Он тоже свидетельствует о проблемах с кровообращением, которые могут иметь прямое отношение к сердечно-сосудистым болезням. Посетите врача как можно скорее.

( 3 Голосів )