Здоров'я

Эксперты раскрыли, чем вредны поздние приемы пищи

Понеділок, 04 лютого 2019 Друк E-mail

мясо   

Ученые из Ассоциации кардиологов выступили с предупреждением об опасности поздних приемов пищи для здоровья. Ими сделано заключение о том, что привычка есть в позднее время суток может стать провоцирующим фактором целого ряда недугов, включая диабет и болезни сердечно-сосудистой системы.

«Если привычка к поздним приемам пищи укореняется, это опасно возможным в таких обстоятельствах нарушением биологических ритмов в организме человека. С таким сбоем связано возникновение многих заболеваний», - предостерегли медики.

В ходе проводившегося ими исследования тщательные медосмотры прошли 13 тысяч человек в возрасте от 18 до 76 лет. Ученые соотнесли параметры состояния здоровья каждого участника со временем приема пищи. В результате ими были выявлены корреляции, которые свидетельствовали о прямой связи между едой поздними вечерами и ночью и риском развития разных патологий.

В частности, выяснилось, что для людей, у которых приемы пищи регулярно приходятся на позднее время дня, типичны более высокий уровень сахара в крови и более высокое кровяное давление.

«Привычка плотно есть на ночь глядя связана с серьезным навредить здоровью из-за возникшей гипертонии. У любителей поздних приемов пищи ее вероятность автоматически возрастает на 23%», - констатировали кардиологи.


( 0 Голосів )