Здоров'я

Как выбрать пояс для спины

П'ятниця, 18 січня 2019 Друк E-mail

бандаж

Боль в спине может быть вызвана самыми различными заболеваниями – позвоночные грыжи, гинекологические проблемы, радикулит, искривление позвоночника. В составе лечения этих заболеваний часто рекомендуется использовать пояс для спины, обеспечивающий поддержку мышц и органов.

Виды эластичных изделий

  • Бандажи – эластичные изделия, которые могут усиливаться дополнительными стяжками и ребрами жесткости, предназначенные для поддержания разных органов. Зачем нужен бандаж может объяснить и подобрать врач. Существуют поясничные бандажи с согревающим эффектом, их рекомендуется носить при радикулите, почечных и гинекологических проблемах. Бандажи для беременных, которые поддерживают живот, обеспечивают поддержку мышц спины и уменьшают давление на позвоночник.
  • Корсеты – фиксирующие эластичные изделия, использующиеся для коррекции нарушений осанки. Как выбрать корсеты может подсказать специалист, так как они по сравнению с обычными бандажами имеют более сложную конструкцию.

Самому выбрать и носить можно реклинатор, который состоит из наплечных лямок, скрещенных между лопатками. Более сложные корректоры осанки и фиксаторы предназначаются для реабилитационного периода после травм и операций, а также для поддержки спинных мышц и исправления различных дефектов осанки.

Основные правила использования

Как носить бандаж или корректор определяет лечащий врач с учетом степени патологии и места ее локализации.
Согревающие и поддерживающие пояса, использующиеся для уменьшения нагрузки на позвоночник, профилактики нарушений и для поддержки мышц при усиленных физических нагрузках, можно носить в течение всего дня.
Корсеты для коррекции и жесткой фиксации носят строго по предписанию врача.

Где приобрести

Купить необходимое изделие можно на сайте интернет-магазина Ortocomfort.ua или в точках розничной торговли сети. Каждое изделие требует снятия определенных мерок, которые указаны на упаковке производителя.


( 1 Голос )