Здоров'я

Домашняя работа улучшает здоровье

Середа, 05 грудня 2018 Друк E-mail
домашняя работа, здоровье
Легкая физическая активность, в том числе в виде ходьбы по дому и домашней работы, может улучшать здоровье, - об этом ученые заявили на страницах журнала TIME. Конкретно полезными занятиями была названы глажка белья, уборка квартиры и участка рядом с домом, а также уход за домашними животными.
 
Учены сообщили о том, что рекомендации по физической активности обновлены. Взрослому человеку по-прежнему рекомендуются 75 минут интенсивной или 150 минут умеренной аэробной активности в неделю. Но теперь ученые охотно соглашаются расценивать в качестве физических нагрузок более спокойные виды деятельности, чем занятия на спортивных тренажерах.
 
«Все больше исследований показывает, что действия, которые большинство из нас не считает спортивными, такие как поход в магазин за продуктами или простая домашняя работа, - тоже хороши. Такие действия могут помогать предотвращать хронические заболевания, улучшать психическое здоровье и даже помогают нам жить дольше», - высказались об этом научные специалисты.
 
Ученые апеллируют к исследованию, результаты которого публиковались изданием Lancet Psychiatry. Согласно данным, полученным в ходе этих изысканий, выполнение домашней работы в объеме 2-6 часов в неделю улучшает здоровье тем, что снижает уровень стресса, уменьшают беспокойство и депрессивные проявления. Другое исследование, опубликованное журналом American Geriatrics Society, показало: пожилые женщины, которые тратили на выполнение домашней работа примерно 30 минут в день, добились снижения личного риска смерти на 12%.
 
Медики посоветовали как можно чаще находить в своем доме повод заняться каким-то делами. Главное – двигаться в посильном для себя режиме.

( 1 Голос )