Здоров'я

Эксперты раскрыли омолаживающие свойства комнатных растений

Вівторок, 16 жовтня 2018 Друк E-mail
комнатные растения
 
Некоторые домашние растения могут стать альтернативой дорогостоящей косметике, настолько велико из позитивное влияние на состояние кожи. О таких растениях сообщили специалисты из Великобритании.
 
Ученые утверждают, что комнатные растения являются простым и доступным способом справиться с проблемой сухого воздуха в помещении, с которой связано ухудшение в состоянии кожи из-за недостаточной увлажненности.
 
Нехватка влаги в коже – типичная проблема осенне-зимнего сезона, связанная с тем, что люди естественным образом перестают пить достаточно чистой воды, а также с воздействием отопительных приборов, иссушающих воздух. Растения в доме позволяют ее решить, утверждают эксперты.
 
Специалисты, представляющие Королевского садоводческое общество Великобритании, назвали  лучшие комнатные растения, способствующие увлажнению кожи в холодное время года. Ученые выделили такие растения, как горшечная лилия, хлорофитум и арековая пальма – именно они наиболее эффективно очищают воздух в помещении и насыщают его молекулами воды. По словам ботаников, эти комнатные растения «могут терять до нескольких сотен миллилитров воды на квадратный метр площади листа».
 
Отдельно специалисты заметили, что наличие растений в помещении не только оберегает кожу от сухости и морщин, но и полезны для психики, а также физического здоровья.

( 0 Голосів )