Здоров'я

Стоматологические услуги: комплексная забота о зубах

Середа, 27 червня 2018 Друк E-mail

стоматологические услуги, зубы

Здоровые зубы и привлекательная улыбка – обязательные составляющие имиджа в современном обществе. Поддерживать зубы в порядке помогают стоматологи. Эксперты семейной дентальной клиники 32 Dent рассказали, какие услуги востребованы среди столичных пациентов.

Необязательно заботиться обо всех зубах, ограничьтесь теми, которые хотите сохранить: так шутят стоматологи. Если пациент заинтересован, чтобы зубной недуг не застал врасплох, то регулярно посещает дантиста. Стоматология уже располагает достаточным количеством методов, чтобы поддерживать зубы в порядке и решать самые серьезные проблемы, с которыми обращаются пациенты.

стоматологические услуги, зубы

Наиболее востребованные направления в стоматологии

Спрос рождает предложение: сегодня в Украине работают не просто стоматологические кабинеты, а специализированные клиники. Перечень услуг такого медучреждения содержит десятки видов манипуляций, начиная с первичного осмотра и заканчивая сложными челюстными операциями. Виды стоматологических услуг выделены в отдельные направления.

Профилактика зубных болезней

Каждый врач знает, что болезнь проще предупредить, чем лечить. Радует, когда это понимают и пациенты: сохранить здоровые зубы в этом случае обходится еще и дешевле.

Профилактические услуги стоматолога включают в себя:

  • регулярные осмотры: рекомендуется посещать дантиста раз в полгода;
  • гигиену полости рта: профессиональное удаление зубного камня ультразвуком, лазером, аппаратом Air Flow;
  • фторирование зубов;
  • отбеливание зубного ряда.

Терапевтическая стоматология

Лечение зубов, заболеваний десен и пародонта. Кроме борьбы с кариесом и установки пломб стоматологи устраняют последствия пародонтоза, пародонтита, гингивита, воспаления десен. Сюда же относится и модный вид услуг: художественная реставрация зубов.

Протезирование зубов

Восстановлением сильно разрушенных зубов занимаются дантисты-ортопеды. Вернуть моляру или резцу эстетичный вид можно с помощью постоянного или съемного протеза. Коронки, виниры и мостовидные конструкции – популярные представители несъемных протезов.

Бюгельные и нейлоновые конструкции, протезы бабочки пришли на смену твердым и неудобным пластмассовым челюстям.

Ортодонтическое направление

Неровные зубы и неправильный прикус – проблема, с которой к стоматологу обращаются юные и взрослые пациенты. Устранить дефект помогают специальные ортодонтические приспособления: брекеты, капы, трейнеры, пластинки.

Хирургия

Решение стоматологических проблем радикальным способом – экстракция зубов, резекция верхушки корня, остеопластика.

стоматологические услуги, зубы

Детская стоматология – забота о юных пациентах

Семейный подход в лечении зубов – новация, которую украинские врачи переняли у европейских коллег. В столице и других городах Украины открываются семейные стоматологии. Стоматологическая клиника в Киеве «32 Дент» обслуживает взрослых пациентов и детей. Популярные виды манипуляций – исправление дефектов прикуса, удаление молочных зубов, лечение и профилактика кариеса, герметизация фиссур.

Ослепительная улыбка и уверенность в собственном здоровье – результат заботы о зубах!


( 1 Голос )