Здоров'я

Лазерное отбеливание: неподдельная белизна собственных зубов

П'ятниця, 22 червня 2018 Друк E-mail

лазерное отбеливание, отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов: что это и почему это так популярно 

Популярность процедуры лазерного отбеливания растет с каждым днем и не благодаря гениям маркетинга, а благодаря существенному результату и своей доступности. Еще совсем недавно основным способом отбеливания являлось обволакивание зубов повязками с перекисью водорода или аналогичного вещества. Все это можно было сделать в домашних условиях с одним только недостатком – оставался неприятный привкус во рту и результат можно было увидеть аж через несколько дней или даже недель.

Лазерное отбеливание решило сразу несколько проблем: и ожидание результата, и качественный результат надолго (от 6 месяцев до нескольких лет), и отсутствие неприятного привкуса, и ноль реакции на красители. К тому же, лазер смог очистить пятна, которые не отбеливались обычным методом.

Этапы отбеливания зубов лазером 

  1. Оценка состояния зубов и десен. Стоматолог проверяет, насколько опущены/подняты Ваши десны, чтобы иметь возможность отбелить также и зубные корни. Также он оценивает состояние каждого отдельного зуба, т.к. некоторым зубам может потребоваться больше лазерного воздействия. Беременным женщинам и подросткам лазерное отбеливание не рекомендуется.
  2. Гигиеническая чистка. Зубы и десны очищаются от налета и камня. Если имеется кариес или любые другие заболевания, то сперва следует вылечить эти заболевания, а потом приступать к лазерному отбеливанию.  
  3. Предподготовка. Пациентам с высокой чувствительностью зубов выписываются специальные препараты перед отбеливанием, таким образом это не вызовет дополнительного дискомфорта ни во время процедуры, ни после.  
  4. Само отбеливание. Перед началом отбеливания стоматолог накрывает десны защитной резиновой подкладкой и начинает наносить на переднюю часть зубов отбеливающее вещество.  Затем начинается обработка лазером и после первой процедуры зубам дается некоторая пауза для впитывания вещества. Данная процедура повторяется в точности еще два раза. Когда стоматолог попросит Вас ополоснуть рот и снимет защитную пленку с десен, это будет означать, что процедура завершена.

Уход за зубами после лазерного отбеливания 

После сеанса отбеливания может появится некая чувствительность и, если она слишком высока, стоматолог может выписать Вам некие обезболивающие. В очень редких случаях может наблюдаться побеление или покраснение десен.

Относительно ухода, то все просто – первые 7 дней после отбеливания откажитесь от кислых и красящих продуктов, а также от никотина. Все остальное время чистите зубы, как обычно.

Спросите Вашего стоматолога о его компетентности и лицензиях на проведение данной процедуры или выберите другую стоматологическую клинику, гарантирующую качество и надежность лазерного отбеливания.

Желаем Вам успехов!


( 5 Голосів )