Здоров'я

Эксперты посоветовали, как легко снять усталость глаз

Середа, 30 травня 2018 Друк E-mail
зрение
 
Глаза современного человека часто испытывают значительные нагрузки. Работа за компьютером, постоянное использование смартфона – все это может привести к перенапряжению глаз.
 
К концу рабочего дня буковки на мониторе сливаются в сплошную кашу, а задание, которое дал руководитель, всё ещё недоделано. Мало того, глаза начинают болеть, работа за компьютером превращается в пытку, утверждают эксперты в интервью журналу LadyHealth. Как же привести глаза в норму, снять боль, усталость? 
 
Чтобы быстро снять усталость глаз, необходимо начать быстро моргать. Когда человек долго смотрит в монитор, глаза постепенно пересыхают, а моргание помогает глаза увлажнить.
 
Оказывается, что знать знак бесконечности надо не только студентам. Чтобы снять усталость глаз, необходимо представить перед собой такой знак (перевернутую восьмерку), описать этот знак глазами. Несколько раз.
 
В древних китайских трактатах о медицине говорится, что стимулируя определённые точки на теле, можно вылечить определённые органы. Снять усталость глаз можно, массируя мочку уха.
 
Многие помнят напольные часы с большим маятником, которые стояли когда-то у бабушки в комнате. Когда устали глаза, самое время предаться детским воспоминаниям, представить перед собой большой раскачивающийся маятник и проследить несколько раз за его движениями. 
 
Глаза сильно перенапрягаются из-за того, что всё время смотрят на источник света – монитор компьютера. Чтобы усталость прошла, необходимо посидеть с закрытыми глазами секунд 30.
 
Находясь на работе, в ограниченном пространстве офиса, человек смотрит лишь на предметы, находящиеся на близком расстоянии. Чтобы глаза пришли в норму, необходимо понаблюдать в течение нескольких минут за предметами дальними.
 
Для этого надо подойти к окну и смотреть какое-то время на детей во дворе соседнего дома, колышущиеся от ветра деревья, подъезжающий к остановке автобус…

( 2 Голосів )