Здоров'я

Эксперты посоветовали, как избежать обезвоживания

П'ятниця, 25 травня 2018 Друк E-mail
вода
 
Верите или нет, но стакан воды - это стакан нашей красоты. Ведь когда нашему организму недостаточно жидкости, кожа начинает сохнуть, а внешне человек стареет.
Однако красоту и здоровье нам приносит исключительно качественная вода. Особенно если барахлит кишечник и нужно поскорее вывести вредные вещества из организма, сообщают эксперты журналу LadyHealth. 
 
Мы не будем перегреваться сверх меры, если вовремя будем пить воду. Кроме того, когда слишком жарко, позаботьтесь о том, чтобы расставить вокруг себя большие ёмкости с холодной водой. Тазики, например. Или на крайний случай — сушилки для белья с уже постиранной одеждой.
 
Как распознать человека, который страдает обезвоживанием?
 
Он часто может быть заторможенным, рассеянным и невнимательным. Его преследует хроническая усталость. Болит сердце и голова. Человек испытывает определённые проблемы в области желудочно-кишечного тракта (в том числе и запоры), а затем «подхватывает» ожирение. Ведь чистая вода помогает нашему организму не накапливать противный лишний вес.
 
Также человек, который употребляет недостаточное количество воды, имеет проблемы с позвоночником и суставами. Нарушается циркуляция крови, развиваются сахарный диабет, атеросклероз, различные аллергические реакции, бронхиальная астма, наблюдается серьёзное заболевание глаз. А ещё это можно увидеть невооружённым глазом — сухая и тусклая кожа, ломкие волосы и ногти. 
 
И не дайте своему организму ввести себя в заблуждение, когда вместо освежающего стакана воды мы завариваем себе чашечку ароматного кофе и горку бутербродов. Однако нужно не переусердствовать, ведь избыток воды в организме приводит к ряду тяжелых заболеваний и недомоганиям. Но если вы не водохлёб, купите себе большие и красивые стаканы и вырабатывайте новую и полезную привычку.

( 1 Голос )