Здоров'я

Секреты похудения - простые советы для борьбы с лишним весом

Вівторок, 22 травня 2018 Друк E-mail
лишний вес
 
Наша жизнь полна стрессов. Что и говорить, если ему подвергаются даже ученики младших классов? Кто-то от нервного и физического напряжения просто тает на глазах. А кто-то постоянно накладывает в себе в тарелку, чтобы хотя бы где-то получить спокойствие, психологическую разрядку, удовлетворение.
И часто в итоге лишний вес и ещё большая депрессия. Что же делать?
 
Или когда необходимо хорошенько подумать, решать поставленные задачи, мы наливаем себе чай или кофе, нарезаем горку бутербродов или кусочек тортика и как бы абстрагируемся от проблем. И такое поведение уже вошло в привычку. 
 
Как же сойти с этого порочного пути? Ответ прост. Нужно больше двигаться. Только так придёт энергия, хорошее самочувствие и настроение. А следом за ними — счастье, успех и развитие в любимом деле.
 
Парадоксально, но факт, что малоподвижный человек чувствует себя намного голоднее человека, который постоянно в движении. И съедает намного больше. И, как следствие, переедает. С годами тучность не отступает, а наоборот, увеличивается в размерах. 
 
Первый шаг можно сделать, отправляясь на продолжительные пешие прогулки. Легче всего их совершить мамочкам, у которых есть маленький ребёночек и прекрасная погода за окном. Просто беспрерывно катайте кроху на протяжении 1,5 часа. Вот увидите, спать будете ещё не дожидаясь ночи. Просто свалитесь с ног. Но это только на пользу. Если детей нет или они уже взрослые, заведите себе собаку или смените квартиру на частный дом с хорошим земельным участком. Поверьте, дома сидеть будет некогда.
 
А ещё настоятельно советую не сидеть на диетах, не голодать. Иначе всё равно потом будете иметь проблемы с мозговой и сердечной деятельностью. Так что только здоровое питание и спорт!

( 6 Голосів )