Здоров'я

5 советов, как бороться с конъюктивитом

Середа, 16 травня 2018 Друк E-mail
конъюнктивит
 
Розовый глаз или конъюнктивит происходит, когда белочная оболочка вашего глаза воспаляется и раздражается. Чаще всего это результат бактерий, вирусов или аллергии.
 
От него чаще всего можно избавиться самостоятельно без какого-либо лечения. Однако, для достижения полного восстановления, чтобы вы могли вернуться к своей работе или учебе, может потребоваться до 10 дней. Ниже приведены 5 эффективных способов, которые избавят вас от этого недомогания.
 
 
1. Держите глаза в чистоте.
 
Чистота глаз-главное условие перед началом лечения. Вы должны держать свои очи чистыми, протирая их тканью или ватным диском, смоченным в тепловой воде. Начинаете с внутренней стороны глаза возле носа и проводите до внешней стороны. Когда закончите процедуру, выбросите салфетки или помойте их вместе с руками, чтобы избежать повторения проблемы.
 
2. Успокойте воспаленный конъюнктив компрессом.
 
Холодный или теплый компресс может помочь уменьшить раздражение глаз. Чтобы избавиться от симптомов розового глаза, промочите чистую, безворсовую ткань в горячей (для вирусного или бактериального конъюнктивита) или холодной воде (для аллергического конъюнктивита). После выжмите ее, чтобы удалить лишнюю воду и приложите к глазу минут на 20. Обязательно для каждого глаза используйте разные компрессы.
 
3. Используйте сок алоэ вера.
 
Весьма полезным растением, способным помочь от конъюнктивита, будет алоэ вера. Чтобы избавиться от розового глаза, нужно натереть его сок по векам. Это может быть немного больно, но очень целебно. Вы также можете впитать вату соком алоэ вера и поместить ее на пораженный глаз на 15 минут. Для лучшего результата от процедуры нужно проделывать ее утром и вечером.
 
4. Положите пакетик чая на глаза.
 
Чай ромашки — ещё один натуральный целитель конъюнктивита. Вам нужно замочить в горячей воде пакетик ромашкового чая и ждать, пока он остынет. После приложите его на глаза минут на 20. А также можно замочить ватный диск в травяном чае из ромашки. Почти любой тип чая будет работать хорошо, но травяной, содержащий ромашку и укроп, обеспечит лучший результат. Такое лечение желательно проделывать по 2-3 раза ежедневно, до исчезновения розового глаза.
 
5. Используйте смесь из меда и теплой воды.
 
Еще одним довольно простым способом, для помощи вам в избавлении от конъюнктивного воспаления является смешивание меда в чашке с теплой чистой водой и нанесением, полученной смеси прямо в глаз. Это естественное и антисептическое средство обычно эффективно, но при применении его, вы можете почувствовать жаркое ощущение в ваших глазах.

( 1 Голос )