Здоров'я

Как лечить кашель - советы в домашних условиях

Середа, 28 березня 2018 Друк E-mail
кашель
 
При некоторых заболеваниях человека постоянно мучает кашель. Помимо лечения обычными лекарствами основной болезни, можно лечить и сам кашель средствами народными.

Хорошо помогает при кашле смесь лука, мёда и сахара. 500г лука нужно порезать кусочками средней величины. Смешать лук с 400г самого обычного сахара. Добавить 30г мёда. Сварить смесь на плите. Принимать эту смесь дозами по 10г. 5 раз за день. Смесь такая достаточно вкусная. Не откажутся от неё даже дети. Хранить смесь надо в холодильнике или на балконе, если на улице холодно.

Жидкий мёд с добавлением сока хрена тоже помогает от кашля. Мёда в смеси должно быть по объёму в 3 раза больше, чем хрена. Такую смесь нужно принимать по 10г. 4-5 раз за день.
 
Помогает при кашле травяной чай на цветках клевера. 5г клевера заливают 200мл крутого кипятка. Получается стакан отличного лечебного чая. Пьют такой чай по 2-3 стакана каждый день. 
 
Ржаные отруби помогут избавиться даже от очень сильного кашля. В 3л воды необходимо всыпать 500г отрубей. Кипятить на плите 4-7мин. Принимать каждый день по нескольку стаканов. Это средство многим может показаться невкусным. Тогда можно в него добавить немного сахара.
 
Сок редьки поможет вылечить кашель маленьким деткам. Редьку необходимо нарезать небольшими кусочками, засыпать сахаром, поставить в духовку. Через час редьку нужно вытащить, слить выделившийся сок. Сок такой надо давать маленькому ребёнку по 10мл, перед каждым приёмом пищи. Более взрослым детям можно принимать по 20-25мл сока за раз.
 
Кашель обычно является лишь симптомом каких-либо заболеваний, сообщает сайт Ladyhealth.com.ua. Поэтому при появлении постоянного кашля необходимо обратиться к доктору. Народными средствами можно вылечить лишь сам кашель, но не заболевание, его вызвавшее.

( 3 Голосів )