Здоров'я

Эксперты назвали необычную причину старения кожи

Вівторок, 27 березня 2018 Друк E-mail
старение
 
Ученые-дерматологи заявили о том, что перевод часов на летнее время может оказаться настоящим фактором старения кожи лица и тела.
 
Перевод часов – это стресс для всего организма и конкретно для кожи. Дерматологи утверждают, что кожа человека самой первой реагирует на смену времени, - причем, ее реакции чаще всего оказываются именно негативными.
 
«Процесс перехода на существование по новому времени приводит к временным проблемам с биологическими часами человека, а вместе с ним к проблемам с засыпанием и недосыпом. Это может отразиться на состоянии кожи, поспособствовать  ее преждевременному старению», - поделились мнением эксперты.
 
Специалисты рекомендуют увлажнять кожу и регулярно очищать ее с помощью пилингов, помогающих отшелушить мертвые клетки эпидермиса. В то же время следует помнить, что процесс очищения не должен быть чрезмерно активным, поскольку это ведет к повышенной сухости кожи, которая как раз оказывается склонной к появлению морщин и уязвима перед инфекциями, вызывающими воспаление.

( 1 Голос )