Здоров'я

Врачи раскрыли необычную причину пьянства среди женщин

Субота, 24 березня 2018 Друк E-mail
алкоголь
 
Исследователи установили, что люди, которые становятся родителями и занимаются воспитанием детей, гораздо чаще бездетных тянутся к рюмке.
 
Роль родителя – ответственная обязанность, и к ней лучше готовиться заранее. Опрос показал: ставшие родителями люди употребляют в два раза больше спиртных напитков по сравнению с бездетными. Причиной тому – стресс, считают психологи.
 
Проведение опроса было организовано благотворительной организацией Alcohol Concern, в нем приняли участие 1 250 взрослых респондентов. Что вызвало особую тревогу у специалистов, которые анализировали полученные данные, - это распространяющееся бытовое пьянство среди женщин-матерей.
 
«По статистике, многие матери выпивают первый бокал вина примерно в 15:30, когда приводят своего ребенка домой из школы. Очень часто питье алкоголя продолжается и вечером», - сообщили эксперты.
 
Они отмечают, что употребление спиртного оправдывается женщинами, которые говорят, что выпивают для расслабления и успокоения. Подобное поведение чревато тем, что у ребенка может сформироваться представление о таком способе снимать стресс как о норме, предостерегли авторы.
 
Данные другого опроса показали, что каждая четвертая женщина-мать считает допустимым употребления алкоголя маленьким ребенком в воспитательных целях. Женщины полагают, что если малыш попробует спиртное, и оно не понравится ему на вкус, то в будущем он пить не будет.

( 1 Голос )