Здоров'я

Эксперты раскрыли, как увеличить длительность жизни

П'ятниця, 23 березня 2018 Друк E-mail
старение
 
Journal of the American Heart Association опубликовал данные, полученные в ходе исследования специалистов из Университета Дьюка. Эти данные, в сущности, - ответ на вопрос, что может улучшить здоровье человека и снизить риск преждевременной смерти?
 
Судя по цифрам, представленным американскими учеными, средство, способное продлевать жизнь, доступно почти всем - это физическая активность. Даже непродолжительные периоды физической деятельности проявляют эффект и влияют на потенциал здоровья у человека, заявили исследователи в статье.
 
Экспертами были проанализированы данные о состоянии организма, собранные у 4 840 человек возрастом от 40 лет в ходе наблюдений, проводившихся медиками в рамках Национального обследования состояния здоровья и питания. За период проекта из числа испытуемых умерли 700 человек.
 
Сотрудники Университета Дьюка установили: самый высокий риск смертности был присущ тем, что был наиболее физически инертен – эти люди тратили на физическую активность менее 20 минут в день.
 
«В группе тех, кто тратил на упражнения около часа в сутки, риск смерти понижался на 57%. Смертность среди людей, которые были активны более 100 минут в день, снижалась на 76%», - поделились ученые полученными данными.
 
Специалисты отметили, что чем больше времени отдается физическим упражнениям и активности в целом, тем сильнее производимый ими позитивный эффект на организм и здоровье человека.
 
Ранее ученые высказывались о том, что для женщин великолепной формой физической активности является ходьба по лестнице. Также исследование показывало, что такой вид деятельности, как уборка по дому, - продлевает жизнь на три года.

( 3 Голосів )