Здоров'я

Врачи назвали главные секреты долголетия

Вівторок, 20 березня 2018 Друк E-mail
долголетие
 
Каждому человеку хочется долго жить, наслаждаясь хорошим здоровьем. Как этого достичь?
Очень многое зависит от того, какой образ жизни вы ведете.
 
Некоторые советы, с помощью которых, вы можете иметь хорошее здоровье и долголетие.
 
Не курите! Если вы курильщик, сделайте все возможное, чтобы бросить курить.
 
Двигайтесь, делайте по крайней мере 1000 шагов на свежем воздухе. Если возможно, выделите несколько минут по утрам и вечерам для самой элементарной гимнастики и упражнений.
 
Не употребляйте более 50 мл концентрированного спирта или 1-2 стакана вина в день, если у вас нет противопоказаний к полному запрету. Вы можете заменить, это количество на 1-2 пива в день.
 
Ешьте регулярно, по крайней мере, 4-5 раз. Медленно, в небольших количествах, которые не вызывают веса и сытости, пишет ladyhealth.com.ua. Минимизируйте красное мясо, и колбасы. Употребляйте больше фруктов, овощей и рыбы из экологически чистых районов и вод.
 
Полные вегетарианские дни - не реже 2 раз в неделю. Больше растительных жиров, и оливкового масла, подсолнечника, льняного семени и орехов, чем животных жиров. Сократите употребление белой рафинированной муки и макаронных изделий. Минимизировать жареную, соленую и сладкую пищу.
 
Поддерживайте нормальный вес. Ваше тело - это дом вашей души, и поэтому он должен быть приятным и чистым, если вы хотите, чтобы ваша душа была такой!
 
Пейте больше жидкости, лучше всего, как можно слабо минеральной воды. Ограничьте употребление газированных напитков и искусственно подслащенных соков до минимума.
 
Регулярно ходите по маленькой и большой потребности. Это чрезвычайно важно для почек, мочевого пузыря, толстой кишки и здоровья всего организма.
 
Будьте осторожны, чтобы не вступать в конфликтные ситуации, будьте верными, мудрыми и добрыми к другим.
 
Не беспокойтесь о вещах, которые не связаны с вами, с вашими близкими людьми. Плохие мысли - яд для вашего здоровья.
 
Старайтесь легко преодолевать цели и преодолевайте их. Не теряйте чувство юмора везде, где бы вы ни находились. Вам это понравится, и вы с уверенностью пойдете вверх.
 
Обязательно обеспечьте хороший и расслабленный климат для всех дома. Если это невозможно, несмотря на ваши длительные усилия, измените стереотип на спокойную и сбалансированную жизнь, не навредив другим. Не забывайте, что счастливо связанные люди здоровее и живут статистически дольше и счастливее, чем одиночки.
 
Ирина Трутенко для ЛедиХелз

( 3 Голосів )