Здоров'я

Почки - врачи посоветовали, как сохранить их здоровье

Субота, 13 січня 2018 Друк E-mail
вода
 
У человека и нашей планеты есть нечто общее: для поддержания жизни мы нуждаемся в надежном фильтре. Как озоновый слой атмосферы фильтрует вредные солнечные лучи, так и наши почки спасают нас от опасных и ядовитых веществ, которые в ходе химических процессов в организме выбрасываются в кровь.
 
Если от них нет защиты, то человек может серьезно заболеть и даже умереть. У нас должен прекрасно работать этот фильтр. Поэтому нужно беречь и поддерживать хорошую работу своих почек, советует журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Почки способны сами себя очищать и соответственно долго и исправно работать. Только им необходимо помогать. Для нормального функционирования через почки должно проходить много воды. Чтобы не приобрести заболевания почек и избежать образования камней, нужно выпивать достаточно воды. Это принесет пользу также пищеварительному тракту и сердечно-сосудистой системе.
 
Сколько воды стоит выпивать в день? Многие врачи рекомендуют: самое малое - два литра в день. И это кроме остальных напитков. Поэтому, если для воды не остается места, сократите потребление разных напитков в пользу воды. Специалисты обеспокоены нехваткой воды в организме большинства людей. Многие просто не пьют воду и страдают.
 
Некоторые больше любят пить воду, когда в нее что-то добавили, как например, лимон. Кто-то старается пить родниковую воду или фильтрованную. Главное, что это вода является огромной помощь почкам. И это лучше, чем подслащенные напитки и соки. От подобных напитков только возрастает потребность в воде. И еще: алкоголь и содержащие кофеин напитки обезвоживают организм.
 
Может показаться, что развивать привычку пить два литра воды в день трудно. Некоторые не хотят часто бегать в туалет. Но организм «отблагодарит» вас за такие жертвы и усилия. Люди, которые пьют воду в нужном количестве, не только сохраняют здоровье, но и лучше выглядят. Например, не нужны будут дорогие крема и средства по уходу за кожей. Кожа просто будет красивой и здоровой.
 
К сожалению, наш «контролер» жажды не идеален. А с возрастом становится менее восприимчивым. Поэтому, если мы пьем воду, когда испытываем жажду, нельзя думать, что пьем мы достаточно. Как себе помочь? Начинайте утро, выпивая пару стаканов воды. Возьмите бутылочку с водой на работу. Держите сосуд с водой дома на виду. Привыкайте пить за полчаса до еды. Пейте до занятий спортом и после.
 
Помните о пользе воды. Представляйте, какой красивой будет ваша кожа. Главное, выпивая вдоволь чистую воду, вы поможете своим почкам – уникальному фильтру, который сохраняет жизнь.

( 4 Голосів )