Здоров'я

Названы привычки, которые приводят к увеличению веса

П'ятниця, 12 січня 2018 Друк E-mail
ожирение
 
Люди хотят быть стройными, садятся на диеты, достигают идеального веса. Но потом лишние килограммы опять возвращаются и опять появляется необходимость худеть. И так по кругу.
Чтобы прервать его – надо изменить некоторые привычки.
 
1. Многие люди любят есть за просмотром телевизора. Но мы так увлекаемся любимой программой, что теряем контроль за количеством еды и к нам не приходит чувство насыщения.
 
2. Частые чаепития. К чаю или кофе обычно полагается что-то сладенькое и очень калорийное. Поэтому лучше пить обычную воду. В крайнем случае компот без сахара.
 
3. Некоторые люди не могут пить чай или кофе без сахара. А это плохая и вредная привычка. Сладкие напитки – враг стройности.
 
4. Нежелательная привычка – есть любимые блюда с хлебом. Это лишние калории в каждый прием пищи, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Допустимо, если хлеб цельнозерновой.
 
5. Первое, второе и компот в обед. Еще со времен Советского Союза пошла такая привычка. Но тогда жизнь была другая. Люди поднимали целину, трудились на стройках. У них энергозатраты были в разы больше, и потребность в еде тоже больше. А сегодня офисному работнику такой обед это банальное переедание.
 
6. Есть потому, что мы очень любим это блюдо, а не потому, что голодны. Не слушаем свое тело, а руководствуемся страхом, что если сейчас не попробуем – потом не будет. А это очень глупое поведение, сами себе наносим вред.
 
Привычка формируется в течение месяца. 30 дней контроля над собой – и полезное пищевое поведение на всю жизнь вам обеспечено.

( 3 Голосів )