Здоров'я

Врачи раскрыли, сколько нужно ходить для поддержания здоровья

Середа, 25 жовтня 2017 Друк E-mail
ходьба
 
Ходьба является одним из самых доступных видов тренировок, но для защиты от преждевременной смерти ходить нужно в достаточном объеме.
Об этом рассказали авторы нового исследования, рекомендовавшие в итоге ходить пешком не менее 150 минут в неделю.
 
Ученые проанализировали сведения об образе жизни 135 тысяч мужчин и женщин, добытые сотрудниками Американского онкологического общества за время с 1999 по 2012 год. Средний возраст участников проекта составлял 70 лет. Около 25% испытуемых за обследуемый период умерли
 
Исследователи проверили, как соотносились у охваченных экспериментом людей физическая активность со случаями смерти. Они установили: смертность от разных причин была самой высокой у тех, кто тратил на ходьбу пешком меньше 150 минут в неделю, или чуть более 20 минут в день.
 
«Ходьба - это просто, бесплатно, не требует участия тренера, это идеальный вид активности, особенно в пожилом возрасте», - призвали ученые всех ходить как можно чаще.
 
Кстати, рекомендуемые 150 минут в неделю - это при среднем темпе шагов. Если ходить в ускоренном режиме, достаточно 75 минут.
 
Недостаточность физической нагрузки отражается, прежде всего, на дыхательной системе, во вторую очередь - на сердечно-сосудистой системе, отметили специалисты. 

( 3 Голосів )