Здоров'я

Как избежать появления морщин после сна - советы экспертов

Вівторок, 24 жовтня 2017 Друк E-mail
морщины
 
Если вы спите в одной и той же позе от ночи к ночи, на вашем лице образуются морщины, которые не разглаживаются после пробуждения. Косметологи даже ввели специальный термин «сонные морщины».
 
Если вы спите на боку, такие морщинки могут появиться в зоне носогубных складок, под глазами. У тех, кто спит лицом в подушку, может наметиться глубокая складка между бровями.
 
Следует менять свои привычки. Спите только на спине, лицом вверх. Для начала помогайте себе, чтобы не принять во сне любимую привычную позу, кладите по бокам декоративные подушки, они не дадут вам повернуться.
 
Купите наволочку из шелка, она сведет на нет трение кожи, советует журнал Ladyhealth.com.ua. Используйте в уходе АНА-кислоты, они увеличивают производства коллагена в коже.
 
Не забывайте и про витамин С (кремы с его содержанием также способствуют выработке коллагена и эластина) и гиалуроновую кислоту, которая удерживает влагу.
 
Вводите в рацион рыбу жирных сортов, в ней содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые питают кожу, сохраняют ее упругой, свежей и минимизируют морщинки.

( 5 Голосів )