Здоров'я

Врачи разработали уколы от ожирения

Субота, 21 жовтня 2017 Друк E-mail
ожирение
 
Ученые разработали инъекции, которые блокируют тягу к нездоровой пище. После проведения этих уколов люди едят меньше, худеют и тем самым защищают свое здоровье от многих смертельно опасных заболеваний.
 
Исследователи работают над инъекциями, блокирующими чувство голода и побуждающими не бросаться на нездоровые продукты питания. Подобного рода уколы могут стать эффективным средством натурального похудения без помощи хирургических операций и экстремальных диет.
 
Наблюдения показали, что уколы также снижали риск болезней, связанных с ожирением у обезьян с лишним весом. Инъекция нацеливаются на белок под названием GDF15, который естественным образом регулирует вес тела у животных и человека. Исследование показало, что после инъекций данного белка мыши стали есть меньше и заметно похудели.
 
Сразу несколько команд учёных пытались использовать этот белок в деле лечение ожирения и раньше, но не достигли успеха из-за того, что он расщепляется слишком быстро в организме. Однако теперь группа исследователей обнаружила способ, позволяющий существенно замедлить эффект белка. Для этого они присоединили к нему специфическое антитело, которое и дало желаемый эффект. Лабораторные мыши после инъекций стали употреблять на 40% меньше пищи.
 
После проведения еженедельных инъекций грызуны похудели на 10% всего за 6 недель. Кроме того, в их организме повысилась толерантность к глюкозе или сахару, что снизило риск развития диабета второго типа. В настоящее время на рынке существует несколько фармацевтических средств лечения ожирения, которые помогают пациентам терять от 7% до 12% массы тела в течении года. Однако ни один из этих препаратов не может сравниться по степени успешности с новым экспериментальным лекарством.

( 1 Голос )