Здоров'я

Названы главные причины инфаркта

Середа, 23 серпня 2017 Друк E-mail
причины инфаркта
Многие пациенты задают вопрос - почему одни люди переживают по несколько инфарктов, а другие при первом наступлении инфаркта сразу умирают? 
 
Ну, во-первых, любой человек, который перенес инфаркт, должен сразу отказать абсолютно от всего, что может негативно сказаться на его здоровье. В самую первую очередь нужно отказаться от вредных привычек. Курение очень хорошо способствует развитию тромбов в крови человека, а тромбы являются первой причиной, которая приведет нас к инфаркту, ну и, конечно же, помните что последствия после инфаркта миокарда крайне нехорошие для вашего здоровья.
 
Второе, на что необходимо обратить внимание - это, конечно же, ваш рацион питания. Резкий набор веса также как и курение способствует скорому наступлению инфаркта. Но в случае ожирения следует только придерживаться низкокалорийных диет, а также не стоит забывать о ежедневной физической активности. Физические упражнения – это прекрасный способ для борьбы с атеросклерозом. Людям, которые уже перенесли инфаркт, зачастую очень трудно двигаться, подниматься вверх по лестницам. Но все же, как бы ни было трудно двигаться, а движение – это жизнь и поэтому нужно постоянно заставлять себя делать различные физические упражнения. 
 
Чем скорее человек начинает физически нагружать себя после инфаркта, тем скорее он полностью восстановится, но стоит не забывать, что все нагрузки должны быть постепенными и регулярными.

( 5 Голосів )