Здоров'я

Что делать при отечности ног и лодыжек

Вівторок, 15 серпня 2017 Друк E-mail
отек, ноги
 
Отечность ног и стоп свойственна не одним только беременным женщинам. Это явление может беспокоить как молодых девушек, так и женщин пожилого возраста. Больше всего ей подвержены те, кто целый день проводят стоя, либо женщины, ведущие малоподвижный образ жизни.
 
Кроме того, причиной отеков ног может стать жара, недостаток жидкости, или слишком соленая пища. В большинстве случаев, при первых же симптомах женщины начинают ограничивать себя в питье и надевать обувь без каблуков.
 
Тем не менее, врачи не советуют делать ничего подобного, потому что такие действия даже могут вызвать осложнения.
 
Основная причина нецелесообразности таких действий заключается в том, что отказ от жидкости приводит к обезвоживанию и преждевременному старению кожи. А резкий переход на обувь без каблука может вызвать значительные проблемы ортопедического характера.
 
Лучше всего выбирать туфли на невысоком ( от трех до пяти сантиметров) каблуке, или на невысокой танкетке. Кроме того, умеренные физические нагрузки эффективны в борьбе с отеками, пишет ladyhealth.com.ua. Однако, не стоит заниматься статическими видами спорта, так как они провоцируют застой крови в кровеносных сосудах.
 
Так же справиться с отеками ног и стоп поможет фитотерапия: отвар травы хвоща и настойка березовых почек. Так же помогут ванночки с морской солью и кубики льда, чтобы снять усталость после долгого рабочего дня.

( 1 Голос )