Здоров'я

Мужчинам становится характерно женское заболевание - врачи

Четвер, 03 серпня 2017 Друк E-mail
мужская диета
 
До недавнего времени нарушения пищевого поведения считались «прерогативой» представительниц прекрасного пола, - но за последние шесть лет ситуация резко изменилась. Врачи сообщили о том, что от подобного отклонения все чаще стали страдать мужчины.
 
Британские специалисты из Королевского колледжа психиатров опубликовали новые данные, согласно которым число мужчин с расстройством пищевого поведения за последние годы выросло в среднем на 70%. В этом показателе они сравнялись с женщинами, отметили специалисты.
 
Говоря об этом отклонении, эксперты констатировали: «Среди мужчин в возрасте старше 19 лет число страдающих пищевыми нарушениями за период с 2010 по 2016 год выросло почти вдвое. Темпы роста среди мужчин 40 лет и 50 лет оказались еще выше».
Для нарушения пищевого поведения характерны признаки нездорового отношения к еде и потеря контроля над ее употреблением – обжорство, анорексия и булимия, болезненное пристрастие к определенным пищевым ингредиентам.
 
По словам специалистов, серьезный рост статистики данного расстройства среди мужчин связан с тем, что сильный стал гораздо восприимчивее к завышенным стандартам внешности. Мужчины все сильнее ощущают давление идеальных образов тел мужских знаменитостей – спортсменов, актеров и моделей, установили психиатры.
 
В связи с этим интенсивно растет число тех представителей мужественного пола, которые недовольны собственным телом, испытывают низкую самооценку из-за физического несовершенства и стремятся заиметь более подходящую на их взгляд фигуру.

( 1 Голос )