Здоров'я

10 пунктов, которые помогут вам бросить курить

Неділя, 23 липня 2017 Друк E-mail
курение, бросить
 
В быстро изменяющемся мире у людей с каждым днем все больше стрессовых ситуаций, трудностей, проблем. Многие успокаивают нервы при помощи сигарет.
 
Однако, пристрастившись к этой вредной привычке, через определенный промежуток времени многие курильщики начинают понимать, что ничего хорошего эта пагубная зависимость с собой не несет, пишет журнал LadyHealth.com.ua. Однако у большинства не хватает силы воли, желания, мотивации, усердия для того, чтобы перебороть этого врага.
 
Для тех же, кто всё же намерен бросить курить, привоlbv перечень из десяти пунктов, которые могут стать дополнительным мотивирующим фактором.
 
1. Просто подумайте: нужно ли вам это, есть ли хоть что-нибудь хорошее в этой привычке?
 
2. Прикиньте, сколько денег вы потратили на сигареты за все время, в течение которого курите. За сумму, которая получится после нехитрых математических вычислений, наверняка можно было бы приобрести какое-нибудь благо для всей семьи, о котором вы уже давно мечтаете!
 
3. Подумайте о тех некурящих людях, членах вашей семьи, ваших детях, которые невольно оказавшись с вами в одном месте для курения, на какое-то время стали пассивными курильщиками и на какой-то процент ухудшили свое здоровье по вашей вине!
 
4. Подумайте о вреде для своего здоровья, который наносит каждая очередная выкуренная вами сигарета!
 
5. Многим некурящим очень неприятно разговаривать с курящим человеком, ввиду неприятного запаха изо рта.
 
6. Нужны ли вам лишние траты на устранение вреда, причиненного выкуренными сигаретами?
 
7. Подумайте и скажите, стоят ли те выкуренные сигареты испорченного голоса, желтых пальцев и ногтей?
 
8. Если вы девушка или женщина, то подумайте, какое здоровье вы передадите своему ребенку? А те дамы, кто хочет найти свою половинку, не думаете ли вы, что на этом поприще у вас пока нет успехов из-за того, что многие мужчины просто обходят вас стороной?
 
9. Для родителей-курильщиков: подумайте, какой пример вы подаете, скажем, вашим детям или племянникам, делая очередную затяжку?
 
10. Ну, и напоследок: просто посчитайте всё то время, затраченное на курение, покупку сигарет, мысли о том, чтобы покурить. Все это время можно было бы потратить на что-нибудь более полезное и приятное для вас или вашей семьи! Обдумайте и бросайте курить!

( 2 Голосів )