Здоров'я

Как сохранить бодрость - советы экспертов

Четвер, 20 липня 2017 Друк E-mail
бодрость
 
Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда дела требовали много времени и сил. И в процессе их выполнения не всегда удается сохранять ясность и бодрость ума.
А промежуточные перерывы не всегда помогают.
 
Поэтому многие пользуются различными энергетическими и бодрящими напитками. Но безопасно ли такое использование для здоровья?
 
Энергетики, которые можно приобрести в любом магазине, имеют свой специфичный вкус и уже готов к употреблению. Однако, частое его применение может злополучно повлиять на здоровье. В первую очередь — на печень. Отсюда возникает вопрос — раз существует такой риск для организма, стоит ли вообще принимать такие напитки? Если это применение не частое, а редкое или умеренное, то отрицательное влияние на организм можно исключить.
 
Можно использовать и альтернативу энергетических напитков — кофе. Самый важный признак этого напитка это то, что существуют разные вариации его приготовления. Кофе со сгущенкой, молоком, сливками и т. д. Все зависит от вкуса и предпочтения самого человека. Более того, кофе является напитком с лучшими свойствами энергетического напитка.
 
Достаточно одной кружки крепкого кофе, чтобы взбодриться и оставаться в бодром состоянии треть суток. С точки зрения цены, то кофе будет дороже обычного энергетика, но это компенсируется возможностью многоразового применения, если говорить об молотом кофе. Зерновой же, перед употреблением, необходимо сварить в турке.
 
Существует и третий способ взбодриться — вода с лимонным соком. Достаточно в кружку налить обычной питьевой воды и добавить сок лимона. Благодаря кислому привкусу сока, вкусовые рецепторы на языке подают в мозг многочисленные сигналы об вкусе напитка. В результате, работа мозга стимулируется. Хороший метод для использования в домашних условиях или на рабочем месте.

( 1 Голос )